Unsere Fußballjugend
                      Bezirk Neckar-Fils


F1-Junioren

Teilkreis Esslingen                           Saison 2018/2019

 Ansprechpartner und Verantwortlicher im Bezirk

Ronny Speck 

Spielleiter Kinderfußball
Bezirk Neckar/Fils
Wilhelmstrasse 32
73207 Plochingen
Tel.  +49 (0) 7153-3468326
Handy +49 (0) 15753532695 

Termine und Ausrichter Teilkreis Esslingen

Spieltag 1

Spieltag 2

Spieltag 3

Spieltag 4

Spieltag 5

04.05.2019

11.05.2019

18.05.2019

25.05.2019

01.06.2019

TV Nellingen

ASV Aichwald

SC Altbach

TV Hochdorf

FV Plochingen

SG Eintracht Sirnau

TSV Wernau

TV Nellingen

TSV W Esslingen

TSV Berkheim

Gruppeneinteilungen und Spielpläne

4. Spieltag am 25.05.2019

F1-Junioren-ES
Gruppeneinteilung und Spielpläne
F1-ES-4.pdf [ 469.4 KB ]


3. Spieltag am 18.05.2019

Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4

Ausrichter: SC Altbach

Ausrichter: SC Altbach

Ausrichter: SC Altbach

Ausrichter: TV Nellingen

SC Altbach

SC Altbach 2

SC Altbach 3

VfB Oberesslingen/Zell

SG Eintracht Sirnau

TSV Berkheim

VfB Reichenbach/Fils

TV Nellingen

FV Spfr Neuhausen

TSV Wernau

FV Spfr Neuhausen 2

TB Ruit

ASV Aichwald

FV Plochingen

TSV Deizisau

TSV W-Esslingen 2

TV Hochdorf

TV Hochdorf 2

TSV Baltmannsweiler

TSV Denkendorf


Gruppe 5

Gruppe 6



Ausrichter: TV Nellingen

Ausrichter: TV Nellingen



VfB Oberesslingen/Zell 2

SV 1845 Esslingen



TV Nellingen 2

TSV Scharnhausen 3



TSV W-Esslingen

VfB Oberesslingen/Zell 3



TSV Scharnhausen

TSV RSK Esslingen



TSV Denkendorf 2

TB Ruit 2


2. Spieltag am 11.05.2019

Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4

Gruppe 5

Ausrichter: TSV Wernau

Ausrichter: TSV Wernau

Ausrichter: TSV Wernau

Ausrichter: ASV Aichwald

Ausrichter: ASV  Aichwald

VfB Oberesslingen/Zell

VfB Oberesslingen/Zell 2

SC Altbach 3

TSV Berkheim

TSV W-Esslingen 2

VfB Reichenbach/Fils

TV Nellingen 2

TSV Wernau

FV Plochingen

FV Spfr Neuhausen 2

TV Nellingen

SC Altbach 2

TV Hochdorf 2

TSV W-Esslingen

TSV Deizisau

SC Altbach

SG Eintracht Sirnau

TSV Scharnhausen 2

TSV Denkendorf

TSV Baltmannsweiler

TB Ruit

TV Hochdorf

TB Ruit 2

FV Spfr Neuhausen

TSV RSK Esslingen

TSG Esslingen

TSV Scharnhausen

VfB Oberesslingen/Zell 3

ASV Aichwald

TSV Denkendorf 2

1. Spieltag am 04.05.2019

Gruppe 1

Ausrichter: TV Nellingen

Gruppe 2

Ausrichter: TV Nellingen

Gruppe 3

Ausrichter: TV Nellingen

Gruppe 4

Ausrichter: SG Eintracht Sirnau

Gruppe 5

Ausrichter: SG Eintracht Sirnau

VfB Oberesslingen/Zell 2

VfB Oberesslingen/Zell 1

SC Altbach 2

SG Eintracht Sirnau 1

VfB Reichenbach/Fils

TV Nellingen 1

SC Altbach 3

TV Nellingen 2

TSV W Esslingen 1

TSV Berkheim

SC Altbach 1

TSV Denkendorf 1

FV Plochingen

TSV Deizisau

TSV Wernau

TSV Denkendorf 2

FV Spfr Neuhausen 1

FV Spfr Neuhausen 2

ASV Aichwald 1

TSV W Esslingen 2

TSV Scharnhausen

SV 1845 Esslingen

TSG Esslingen

TV Hochdorf 1

TV Hochdorf 2



VfB Oberesslingen/Zell 3

TSV Baltmannsweiler

TSV RSK Esslingen