Unsere Fußballjugend
                      Bezirk Neckar-Fils

Knirpse (F2-Junioren)

Teilkreis Esslingen                           Saison 2018/2019

 Ansprechpartner und Verantwortlicher im Bezirk


 Ronny Speck 

Spielleiter Kinderfußball
Bezirk Neckar/Fils
Wilhelmstrasse 32
73207 Plochingen
Tel.  +49 (0) 7153-3468326
Handy +49 (0) 15753532695

Termine und Ausrichter Teilkreis Esslingen

Spieltag 1

Spieltag 2

Spieltag 3

Spieltag 4

Spieltag 5

04.05.2019

11.05.2019

18.05.2019

25.05.2019

01.06.2019

VfB Oberesslingen/Zell

TSV Denkendorf

TSV Wernau

SC Altbach

SG Eintracht Sirnau

TSV RSK Esslingen

FV Spfr Neuhausen

TSV Köngen

SV 1845 Esslingen

TSV W Esslingen

Gruppeneinteilungen mit Spielplänen

4. Spieltag am 25.05.2019

F2-Junioren-ES
Gruppeneinteilung und Spielpläne
F2-ES-4.pdf [ 453.6 KB ]

3.Spieltag am 18.05.2019

F2-Junioren - ES
Gruppeneinteilung und Spielpläne
es-f2-3.pdf [ 178.3 KB ]

Gruppeneinteilungen

2. Spieltag am 11.05.2019

Gruppe 6

Gruppe 7

Gruppe 8

Veranstalter: TSV Denkendorf

Veranstalter: TSV Denkendorf

Veranstalter: TSV Denkendorf

VfB Reichenbach/Fils

SC Altbach 2

TSV Deizisau

TSV Scharnhausen

VfB Reichenbach/Fils 2

TSV Wernau 2

TSV Wernau

TSV Denkendorf 2

TSV Baltmannsweiler

TSV Denkendorf

TSV W-Esslingen

TSV Denkendorf 3

SC Altbach

TSV Scharnhausen

VfB Reichenbach/Fils 3


Gruppe 9

Gruppe 10

Gruppe 11

Veranstalter: FV Spfr Neuhausen

Veranstalter: FV Spfr Neuhausen

Veranstalter: FV Spfr Neuhausen

FV Plochingen

SG Eintracht Sirnau

TB Ruit

TSV RSK Esslingen

FV Spfr Neuhausen 2

TSV RSK Esslingen 3

FV Spfr Neuhausen

TSV RSK Esslingen 2

FV Spfr Neuhausen 3 (PH)

SV 1845 Esslingen

TV Nellingen 2

VfB Oberesslingen/Zell 2

TV Nellingen

VfB Oberesslingen/Zell

SG Eintracht Sirnau 2



TSV Berkheim

1. Spieltag am 04.05.2019

Gruppe 6

Veranstalter: VfB Oberesslingen/Zell

Gruppe 7

Veranstalter: VfB Oberesslingen/Zell

Gruppe 8 

Veranstalter: VfB Oberesslingen/Zell

Gruppe 9

Veranstalter: TSV RSK Esslingen

Gruppe 10

Veranstalter: TSV RSK Esslingen

FV Plochingen

SC Altbach 2

TSG Esslingen 2

TSV RSK Esslingen 3

FV Spfr Neuhausen 4

VfB Reichenbach 1

TV Nellingen 4

TSV Deizisau

TSV Scharnhausen 1

TSV RSK Esslingen 2

SG Eintracht Sirnau 1

VfB Reichenbach 2

SV 1845 Esslingen

FV Spfr Neuhausen 3

TSV Denkendorf 2

SC Altbach 1

VfB Oberesslingen/Zell 2

TSV Baltmannsweiler

TSV Wernau 1

TG Reichenbach u.R.

VfB Oberesslingen/Zell 1

TSV W Esslingen 3

SG Eintracht Sirnau 2

TSV Denkendorf 1

TSV Scharnhausen 2

TV Nellingen 3

TSV Berkheim 2

VfB Reichenbach 3