Meister/-innen 2017 Bezirk Neckar-Fils

Hier werden alle Meister und Meisterinnen aus dem Jahr 2017 für den Bezirk Neckar-Fils aufgeführt ab den E-Junioren/-innen. Bei den F-Junioren / Knirpse und Bambini werden keine Tabellen geführt!

E-Junioren (Kreisstaffel 1 -28)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

1.FC Rechberghausen


SC Geislingen


TSG Salach


1.FC Donzdorf


Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

SGM Gruibingen / Obere Fils
FTSV Bad Ditzenbach / Gosbach


TG Böhmenkirch II


SGM Dürnau / Bad Boll II


SGM Jebenhausen / Bezgenriet II


Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 10

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

SGM Hattenhofen / Zell II


1.FC Eislingen IV


SGM Teck I


TSV Weilheim/Teck II


Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

Kreisstaffel 15

Kreisstaffel 16

TSV Weilheim/Teck III
SV Nabern


TSV Wolfschlugen

 

 

 

 


TSV Oberboihingen II


FV 09 Nürtingen

 

 

 

 


Kreisstaffel 17

Kreisstaffel 18

Kreisstaffel 19

Kreisstaffel 20

SPV 05 Nürtingen


SGM Beuren / Linsenhofen I

 

TSV Oberensingen II


TSV Baltmannsweiler


Kreisstaffel 21

Kreisstaffel 22

Kreisstaffel 23

Kreisstaffel 24

SG Eintracht Sirnau


SV 1845 Esslingen


TV Nellingen III

 

TSV Köngen II


Kreisstaffel 25

Kreisstaffel 26

Kreisstaffel 27

Kreisstaffel 28

TV Hochdorf II


FV Spfr. Neuhausen III


FV Spfr. Neuhausen IV


TB Ruit III


E-Juniorinnen (Kreisstaffel 1-2)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

SGM Oberensingen / Neckarhausen


VfL Kirchheim/Teck


D-Junioren (Kreisstaffel 1 - 18)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

1.FC Eislingen III


TSV Ötlingen


1.Göppinger Sportverein II


SGM Heiningen / Dürnau / Bad Boll II


Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

SGM Jebenhausen / Bezgenriet


SGM Deggingen / Reichenbach


TSV Wernau

 

 

TPSG FA Göppingen


Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 10

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

TV Nellingen IV


TSV Oberboihingen


TSV Berkheim II


SV 1845 Esslingen


Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

Kreisstaffel 15

Kreisstaffel 16

VfL Kirchheim/Teck III


SGM Aich / Neuenhaus


TSV Jesingen II


1.FC Eislingen IV


Kreisstaffel 17

Kreisstaffel 18



SGM Teck II


FC Unterensingen




D-Junioren (Leistungsstaffel 1-3)

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Leistungsstaffel 3

TSV Berkheim


1.Göppinger Sportverein

 

FTSV Kuchen

D-Junioren Bezirksstaffel                  

1.FC Eislingen

 D-Juniorinnen (Kreisstaffel 1 - 2)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

SGM Donzdorf


SGM Wendlingen / Ötlingen


C-Junioren (Kreisstaffel 1 - 9)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

TSV Wendlingen II


TB Ruit


KSG Eislingen

 

 

 

 


VfB Oberesslingen / Zell


Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

1.FC Eislingen III


SGM Donzdorf / Reichenbach II


TV Nellingen III


TSV Wernau II

 

 


Kreisstaffel 9




SGM Jebenhausen / Bezgenriet





C-Junioren (Leistungsstaffel 1 - 3)

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Leistungsstaffel 3

TSV Wendlingen


TSV Oberensingen


1.Göppinger Sportverein


Alle 3 Mannschaften steigen in die Bezirksstaffel 2017/2018 auf!

C-Junioren Bezirksstaffel

SGM Donzdorf / Reichenbach I

C-Juniorinnen (1 - 2)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

FC Esslingen


TSV Eschenbach


C-Juniorinnen Leistungsstaffel 

SGM Donzdorf

B-Junioren (Kreisstaffel 1 - 7)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

TSV Berkheim


ASV Aichwald


SGM Bempflingen / Grafenberg / Riederich II


TSV Wolfschlugen


Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 7


SGM Raidwangen / Großbettlingen / Altdorf


SGM Teck


SGM Bad Ditzenbach im Täle



B-Junioren (Leistungsstaffel 1-3)

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Leistungsstaffel 3

TSV Denkendorf


FV 09 Nürtingen


TSV Adelberg - Oberberken


Alle 3 Mannschaften steigen in die Bezirksstaffel 2017/2018 auf!

B-Junioren Bezirksstaffel

1.FC Eislingen

B-Juniorinnen (Kreisstaffel 1 - 2)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

SGM Salach / Süßen


SGM Neckarhausen / Oberensingen


A-Junioren (Kreisstaffel 1 - 5)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

TSV Oberboihingen


TSV Baltmannsweiler


SGM SV Nabern / TV Neidlingen


SGM Uhingen


Kreisstaffel 5




SGM Schlierbach / Notzingen





A-Junioren (Leistungsstaffel 1 - 3)

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Leistungsstaffel 3

TSV Denkendorf


1.FC Frickenhausen


1.FC Eislingen


Alle 3 Mannschaften steigen in die Bezirksstaffel 2017/2018 auf!

A-Junioren Bezirksstaffel

1.Göppinger Sportverein