Unsere Fußballjugend
Bezirk Neckar-Fils

Meister/-innen 2018 Bezirk Neckar-Fils

Hier werden alle Meister und Meisterinnen aus dem Jahr 2018 für den Bezirk Neckar-Fils aufgeführt ab den E-Junioren/-innen. Bei den F-Junioren / Knirpse und Bambini werden keine Tabellen geführt!

E-Junioren (Kreisstaffel 1 -29)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

1.FC Eislingen


FTSV Kuchen


TG Böhmenkirch


TPSG FA Göppingen


Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

FTSV Bad Ditzenbach / Gosbach


1.FC Rechberghausen II


1.FC Eislingen III


1.Göppinger Sportverein II


Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 10

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

1.Göppinger Sportverein V


SGM Deggingen / Reichenbach
TG Böhmenkirch II


TSV Weilheim/Teck


TSV Oberensingen


Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

Kreisstaffel 15

Kreisstaffel 16

TV Unterboihingen


SGM Schlaitdorf / Altenriet / Neckartailfingen

 

VfL Kirchheim/Teck V


VfL Kirchheim/Teck
TSV Ötlingen


Kreisstaffel 17

Kreisstaffel 18

Kreisstaffel 19

Kreisstaffel 20

TSV Weilheim/Teck II


SGM Holzmaden / Ohmden


VfL Kirchheim/Teck IV


TSV Weilheim/Teck IV


Kreisstaffel 21

Kreisstaffel 22

Kreisstaffel 23

Kreisstaffel 24

TV Nellingen


TSV Wäldenbronn - Esslingen


TSV Baltmannsweiler
TSV RSK Esslingen II


TSV Baltmannsweiler II


Kreisstaffel 25

Kreisstaffel 26

Kreisstaffel 27

Kreisstaffel 28

ASV Aichwald


VfB Reichenbach/Fils III


TSV Wernau II


TSV Wäldenbronn - Esslingen II


Kreisstaffel 29




SC Altbach III





E-Juniorinnen (Kreisstaffel 1-2)

Kreisstaffel 1A

Kreisstaffel 1B

SGM Donzdorf


SGM Kirchheim/Teck


D-Junioren (Kreisstaffel 1 - 18)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

SGM Neckartailfingen / Altenriet / Schlaitdorf


FV 09 Nürtingen II


VfB Reichenbach/Fils


TSV Ottenbach


Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

ASV Aichwald


1.Göppinger Sportverein II


FV Plochingen


FV Vorwärts Faurndau II


Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 10

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

TSV Deizisau


TSV Wäldenbronn - Esslingen


1.FC Eislingen III



Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

Kreisstaffel 15

Kreisstaffel 16

1.Göppinger Sportverein III


TV Nellingen IV


SGM Bad Überkingen


TV Neidlingen


Kreisstaffel 17

Kreisstaffel 18



FC Unterensingen


FV Plochingen II




Entscheidungsspiel D-Junioren Kreisstaffel

Staffel

Datum

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

Ergebnis



12

Mittwoch, den 27.06.2018

19:00 Uhr

Rasenplatz, 

Rasenplatz am Speck, 

Speckweg 21, 

73240 Wendlingen am Neckar 

TV Hochdorf




-

TB Ruit




1:1


D-Junioren (Leistungsstaffel 1-3)

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Leistungsstaffel 3

TSV Berkheim


TSV Wendlingen


FV 09 Nürtingen


     Entscheidungsspiel D-Junioren Leistungsstaffel

Staffel

Datum

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

Ergebnis



3

Mittwoch, den 27.06.2018

18:30 Uhr

Rasenplatz, 

Rasenplatz Wäschenbeuren, 

Maitiser Str., 

73116 Wäschenbeuren 

FV 09 Nürtingen




-

SC Geislingen




5:3


D-Junioren Bezirksstaffel                  

1.Göppinger Sportverein

 D-Juniorinnen (Kreisstaffel 1 - 2)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

SGM Donzdorf


SGM ReDiGo


C-Junioren (Kreisstaffel 1 - 10)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

TSV Wernau


SV Ebersbach / Fils


TV Nellingen II

 

FV Spfr. Neuhausen


Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

TB Ruit


TB Neckarhausen II


TSV Berkheim


VfR Süssen II


Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 10



TSV Ottenbach


TSV Deizisau




C-Junioren (Leistungsstaffel 1 - 3)

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Leistungsstaffel 3

FC Esslingen II


VfL Kirchheim/Teck II


SC Geislingen


Alle 3 Mannschaften steigen in die Bezirksstaffel 2018/2019 auf!

C-Junioren Bezirksstaffel

1.Göppinger Sportverein

 Aufstiegspiele in die Landesstaffel 2

Datum

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

Ergebnis

Samstag, den 23.06.2018

15:00 Uhr

1.FC Normannia Gmünd





-

1.Göppinger Sportverein




3:1

Samstag, den 30.06.2018

15:00 Uhr

1.Göppinger Sportverein





-

1.FC Normannia Gmünd



C-Junioren Bezirkspokalsieger 2018

TB Neckarhausen

C-Juniorinnen (1 - 2)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

SGM Donzdorf


TSV Eschenbach



B-Junioren (Kreisstaffel 1 - 6)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

TSV Jesingen



VfR Süssen



Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6



SC Geislingen II


SPV 05 Nürtingen




Entscheidungsspiel B-Junioren Kreisstaffel

Staffel

Datum

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

Ergebnis



4

Samstag, den 30.06.2018

15:00 Uhr

Rasenplatz, 

Hauptplatz Hattenhofen, 

Schlierbacher Str., 

73110 Hattenhofen 

TSV Wäschenbeuren




-

TV Nellingen II



B-Junioren (Leistungsstaffel 1-3)

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Leistungsstaffel 3

TV Nellingen


TSV Weilheim/Teck II


SGM Donzdorf


Alle 3 Mannschaften steigen in die Bezirksstaffel 2018/2019 auf!

B-Junioren Bezirksstaffel

FC Esslingen

Aufstiegspiele in die Verbandsstaffel Nord

Datum

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

Ergebnis

Sonntag, den 24.06.2018

10:30 Uhr

TSV Ilshofen




-

FC Esslingen




0:1

Sonntag, den 01.07.2018

11:00 Uhr

FC Esslingen




-

TSV Ilshofen




2:0

B-Junioren Bezirkspokalsieger

TSV Weilheim/Teck

B-Juniorinnen (Kreisstaffel 1 - 2)

Kreisstaffel 1

TSV Deizisau


B-Juniorinnen Bezirksstaffel

SGM Donzdorf

Aufstiegsspiel in die Verbandsstaffel Nord gewonnen!

A-Junioren (Kreisstaffel 1 - 4)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

ASV Aichwald


FV 09 Nürtingen


VfB Oberesslingen / Zell


SV 1845 Esslingen


A-Junioren (Leistungsstaffel 1 - 3)

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Leistungsstaffel 3

TSV Deizisau


Spfr. Dettingen


SV Ebersbach / Fils


Alle 3 Mannschaften steigen in die Bezirksstaffel 2018/2019 auf!

A-Junioren Bezirksstaffel

AII-Junioren VfL Kirchheim/Teck
VfL Kirchheim/Teck II

Aufstiegspiele in die Verbandsstaffel Nord

Der VfL Kirchheim/Teck II darf auf Grund der 1.Mannschaft (Verbandsstaffel Nord) nicht an den Aufstiegspielen teilnehmen. Somit tritt der FTSV Kuchen die Aufstiegsspiele an!

Datum

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

Ergebnis

Sonntag, den 24.06.2018

10:30 Uhr

FTSV Kuchen



-

TSV Ilshofen



2:1

Sonntag, den 01.07.2018

11:00 Uhr

TSV Ilshofen



-

FTSV Kuchen



5:1 n.E.

A-Junioren Bezirkspokalsieger

FTSV Kuchen